Notre agence emploie 23 collaborateurs, dont 1 apprentie.

Notre personnel, expérimenté, disponible et bilingue est à votre entière disposition pour tout renseignement.

N'hésitez pas à nous contacter.

 

Vous trouverez, ci-dessous, la liste de nos collaborateurs.

Gestions de la Caisse
Rossier Michel Directeur f/d T 026 552 66 66 michel.rossier@cifa.ch
Hayoz Natacha Directrice adjointe f T 026 552 66 66 natacha.hayoz@cifa.ch

 

Service des cotisations, affiliations, comptabilité, contrôle d'employeurs et CI
Amara Elisabeth Responsable f T 026 552 66 71 elisabeth.amara@cifa.ch
Glutz Gilles Collaborateur f/d T 026 552 66 72 gilles.glutz@cifa.ch
Prapaharam Yathursha Apprentie f T 026 552 66 68 yathursha.prapaharam@cifa.ch
Rapin Marc-Henri Collaborateur f/d T 026 552 66 73 marc-henri.rapin@cifa.ch
Rappo Christian Collaborateur f/d T 026 552 66 74 christian.rappo@cifa.ch

 

Service des rentes, indemnités journalières AI, APG/Allocation de maternité et splitting
Hertling Véronique Collaboratrice f/d T 026 552 66 81 veronique.hertling@cifa.ch
Hugi Anne-Laure Collaboratrice f/d T 026 552 66 82 anne-laure.hugi@cifa.ch
Monney Francine Collaboratrice f T 026 552 66 83 francine.monney@cifa.ch
Ramos Diana Collaboratrice f/d T 026 552 66 84 diana.ramos@cifa.ch
Udry Maya Collaboratrice f/d T 026 552 66 85 maya.udry@cifa.ch
Zbinden Marianne Collaboratrice f/d T 026 552 66 86 marianne.zbinden@cifa.ch

 

Service de la prévoyance professionnelle CIEPP, perte de gain maladie et accident selon la LAA
Curty Marina Collaboratrice f T 026 552 66 91 marina.curty@cifa.ch
Demierre Basten Collaborateur f T 026 552 66 67 basten.demierre@cifa.ch
Gauch Erich Collaborateur f/d T 026 552 66 92 erich.gauch@cifa.ch
Jashari Shpat Collaborateur f/d T 026 552 66 93 shpat.jashari@cifa.ch
Rumo Sylvain Collaborateur f/d T 026 552 66 94 sylvain.rumo@cifa.ch

 

Service des allocations familiales
Brulhart Sophie Collaboratrice f/d T 026 552 66 61 sophie.brulhart@cifa.ch
Gauch Ramona Collaboratrice f/d T 026 552 66 62 ramona.gauch@cifa.ch
Mettraux Nicole Collaboratrice f/d T 026 552 66 63 nicole.mettraux@cifa.ch
Ummel Stéphanie Responsable f/d T 026 552 66 64 stephanie.ummel@cifa.ch

 

Services généraux
Fontana Annie Collaboratrice f/d T 026 552 66 77 annie.fontana@cifa.ch