Notre agence emploie 24 collaborateurs, dont 2 apprentis.

Notre personnel, expérimenté, disponible et bilingue est à votre entière disposition pour tout renseignement.

N'hésitez pas à nous contacter.

 

Vous trouverez, ci-dessous, la liste de nos collaborateurs.

Gestions de la Caisse
Rossier Michel Directeur f/d T 026 350 33 45 michel.rossier@cifa.ch
Hayoz Natacha Directrice adjointe f T 026 350 33 45 natacha.hayoz@cifa.ch

 

Service des cotisations, affiliations, comptabilité, contrôle d'employeurs et CI
Amara Elisabeth Responsable f T 026 350 33 56 elisabeth.amara@cifa.ch
Boschung Denise Réviseure f/d T 026 350 33 49 denise.boschung@cifa.ch
Demierre Basten Apprenti f T 026 350 33 70 basten.demierre@cifa.ch
Glutz Gilles Collaborateur f/d T 026 350 33 52 gilles.glutz@cifa.ch
Rapin Marc-Henri Collaborateur f/d T 026 350 33 62 marc-henri.rapin@cifa.ch
Rappo Christian Collaborateur f/d T 026 350 33 55 christian.rappo@cifa.ch

 

Service des rentes, indemnités journalières AI, APG/Allocation de maternité et splitting
Buch Léa Apprentie f T 026 350 33 54 lea.buchs@cifa.ch
Hertig Anne-Laure Collaboratrice f/d T 026 350 33 69 anne-laure.hertig@cifa.ch
Hertling Véronique Collaboratrice f/d T 026 350 33 72 veronique.hertling@cifa.ch
Ramos Diana Collaboratrice f/d T 026 350 33 71 diana.ramos@cifa.ch
Udry Maya Collaboratrice f/d T 026 350 33 68 maya.udry@cifa.ch
Zbinden Marianne Collaboratrice f/d T 026 350 33 47 marianne.zbinden@cifa.ch

 

Service de la prévoyance professionnelle CIEPP, perte de gain maladie et accident selon la LAA
Gauch Erich Collaborateur f/d T 026 350 33 67 erich.gauch@cifa.ch
Hayoz Vincent Collaborateur f T 026 350 33 60 vincent.hayoz@cifa.ch
Jashari Shpat Collaborateur f/d T 026 350 33 48 shpat.jashari@cifa.ch
Neuhaus Stefanie Collaboratrice f/d T 026 350 33 68 stefanie.neuhaus@cifa.ch
Schaller Eric Collaborateur f/d T 026 350 33 66 eric.schaller@cifa.ch

 

Service des allocations familiales
Brulhart Sophie Collaboratrice f/d T 026 350 33 65 sophie.brulhart@cifa.ch
Gauch Ramona Collaboratrice f/d T 026 350 33 59 ramona.gauch@cifa.ch
Mettraux Nicole Collaboratrice f/d T 026 350 33 75 nicole.mettraux@cifa.ch
Ummel Stéphanie Collaboratrice f/d T 026 350 33 64 stephanie.ummel@cifa.ch

 

Services généraux
Thalmann Julie Collaboratrice f/d T 026 350 33 57 julie.thalmann@cifa.ch